Das Team...

 

... der Kindertagespflege am Westfalendamm 75

 

Johanna Naujoks-Berghof


Bereichsleitung Kindertagespflege

Tel.: 0231 - 477 325 90 oder 0231- 286 768 03

naujoks@muetterzentrum-dortmund.de

 

Britta Stellmacher

  

Tagesmüttervermittlung/Qualifizierung

stellmacher@muetterzentrum-dortmund.de

 

Sonja Wember Matthes

Tagesmüttervermittlung/Qualifizierung

wember-matthes@muetterzentrum-dortmund.de

 

Carola Averbeck

Tagesmüttervermittlung/Qualifizierung

averbeck@muetterzentrum-dortmund.de


​Andrea Stopperich

 

Tagesmüttervermittlung/Qualifizierung

stopperich@muetterzentrum-dortmund.de

 

 Anja Werner

  

Tagesmüttervermittlung/Qualifizierung

werner@muetterzentrum-dortmund.de

 

Silvia Link

Tagesmüttervermittlung/Qualifizierung

link@muetterzentrum-dortmund.de 

 

Laura Rothkegel


Tagesmüttervermittlung/Qualifizierung 

 rothkegel@muetterzentrum-dortmund.de

   

 Nadja Schnee

 

Tagesmüttervermittlung/Qualifizierung

schnee@muetterzentrum-dortmund.de

 

Julia Barduhn


Tagesmüttervermittlung/Qualifizierung

barduhn@muetterzentrum-dortmund.de

 

Gianna Erlemann

Tagesmüttervermittlung/Qualifizierung

erlemann@muetterzentrum-dortmund.de

  

Sabrina Weiß

Tagesmüttervermittlung/Qualifizierung

weiss@muetterzentrum-dortmund.de  

 

Claudia Schween

Sekretariat

schween@muetterzentrum-dortmund.de




Aktuelles

  • Ehrenamt

    Ehrenamtliche/r Einkäufer/in gesucht!

    Wer hat Lust, einmal in der Woche ehrenamtlich Frischwaren für unser Café einzukaufen? Ein eigener PKW ist erforderlich, Fahrtkosten werden natürlich erstattet! Bei Interesse melden Sie sich gerne bei Anke Piepenstock: 0231 - 141 662

Mitgliedschaft im Verein

  • Vorteile nutzen

    Mitglied werden!

    Unsere Mitglieder genießen reduzierte Preise im Café sowie Sonderkonditionen bei Raumvermietungen und Veranstaltungen.

    Mehr erfahren

Kontakt

  • Mehrgenerationenhaus Mütterzentrum Dortmund e.V.

    Hospitalstraße 6
    44149 Dortmund

    Telefon: 0231 - 14 16 62
    Telefax: 0231 - 47 70 78 05

    E-Mail: 

    buero@muetterzentrum-dortmund.de

     

     

    Vermittlung von Tagesmüttern und -vätern

    Zweigstelle Kindertagespflege
    Westfalendamm 75
    44141 Dortmund

    Telefon: 0231 - 477 32 590
    Telefax: 0231 - 477 32 59 22

    E-Mail: kindertagespflege@muetterzentrum-dortmund.de

     

  • Spenden

    Bitte helfen Sie uns durch Ihre Spende unser Angebot für Familien in Dortmund aufrecht zu erhalten!

     

  • Förderung

    Das Projekt "Mehrgenerationenhaus" wird gefördert vom:

     
     

    Das Projekt "Eltern werden und die Welt steht Kopf" wird gefördert von:

  • Der Paritätische Wohlfahrtsverband

    Das Mütterzentrum Dortmund e.V. ist Mitglied im Paritätischen Wohlfahrtsverband NRW.